Декорирование алюминиевого профиля

2018-10-24 15:16:34 lyipll 28

Технология декорирования на данный момент является одной из наиболее популярных технологий нанесения изображения на различные поверхности. Эта технология позволяет с фотографической точностью имитировать поверхность дерева, мрамора, гранита, а так же рисунки произвольной темы.

Нанесение изображения производится со специальных декоративных пленок при высокой температуре. Такой процесс называется "сублимация". Сублимационное декорирование считается относительно новым видом финишной отделки поверхности, основанием для которого служит полимерно-порошковое покрытие. За счет глубины проникновения, в отличие от ламинирования, рисунок невозможно стереть, оторвать или отклеить, так как происходит диффузия краски в поверхностный слой с образованием монолитной структуры. Рисунок не удается снять т. н. "шкуркой" вплоть до основы (алюминия).

Декорированный алюминиевый профиль имеет большие преимущества перед другими материалами, которые применяются для изготовления светопрозрачных конструкций:
1. Сохраняет все преимущества алюминиевого профиля: легкость и при этом высокая несущая способность, экологичность.
2. Прочность самого материала и долговечность покрытия.
3. Возможно различное декорирование разных сторон одного профиля. Так, например, наружная сторона профиля может быть декорирована под гранит, а внутренняя - под фактуру дерева. Комбинации по сочетанию покраски профиля с декорированием внутренних и внешних поверхностей практически не ограничены - все зависит от фантазии Заказчиков и замыслов архитекторов и дизайнеров

Декорированный профиль может быть использован в архитектурных конструкциях, при изготовлении мебели, для оформления интерьеров и т.д.

Обязательным условием для переноса изображения на основу является наличие предварительного полимерного покрытия на её поверхности.

Вначале рисунок в зеркальном отображении формируется чернилами на промежуточном носителе, как правило, это сублимационная пленка. Изделие (алюминиевый профиль или лист), с предварительно созданным на нем полимерным порошковым покрытием, оборачивают этой плёнкой. Профиль в «пакете» располагают на передвижной тележке и с помощью вакуумной системы удаляют весь имеющийся воздух под пленкой. Этим обеспечивается плотное соприкосновение пленки с декорируемым изделием. Тележку с подготовленными профилями помещают в термокамеру, где и происходит декорирование. Изделие оставляют в термокамере в течение нескольких минут при температуре в 180-190°C.

Под воздействием тепла и давления происходит переход чернил из твердого состояния в газообразное.Пигменты с пленки переносятся на плотно прижатое полимерное покрытие с проникновением красителя внутрь его структуры, где они занимают такое же положение, как и на исходной пленке. После охлаждения декорируемого изделия пленка удаляется и изделие, декорированное под фактуру дерева или камня, готово к эксплуатации в любых климатических условиях.



Преимущества партнерства с нашей компанией:

– современное оборудование для организации эффективного производственного процесса;

– приемлемые цены, выгодные условия сотрудничества, оперативная помощь по любым возникшим вопросам;

– комплексное обслуживание — от проекта до установки и пуско-наладки;

– всегда есть возможность не только купить промышленное оборудование, но и комплектующие к нему, а также расходные материалы;

– поставки оборудования выполняются строго в соответствии с условиями контракта.


Если вас заинтересовали станки, представленные на сайте компании  http://www.promachine.net/, требуется консультация, то тогда звоните по телефону: +86 (180) 9881 8887, E-mail: ProMachiney@gmail.com.

оборудование_ станки_агрегат_производства_металлоконструкций_многогранных опор_резки металла_цинкование_листы_пресс_сталь_алюминий         оборудование_ станки_агрегат_производства_металлоконструкций_многогранных опор_резки металла_цинкование_листы_пресс_сталь_алюминий



Промышленные выставки Рейтинг@Mail.ru Адресная книга Интернет. Желтые страницы. Яндекс.Метрика